Abteilung Volleyball / Zum Vorstellungsvideo

 

 


Abteilungsvorstand und Ansprechpartner

Abteilungsleiter:
Michael Schäfer
partyin65@gmail.com
0162 2043304
stellvertr. Abteilungsleiterin:
Sophie Haustein
sophie.haustein@gmx.de
01520 9552833
Kassenwart:
Gregor Ritter
g.ritter@hotmail.de
Öffentlichkeitsarbeit: Marietheres Stiehl marietheres.stiehl@gmx.net
0175 1173648
Jugendwartin:
Cindy Kushmann






Herren I
Martin Britzke
martin.britzke@arcor.de
0175 9458013
Herren II Rüdiger Noltenius ruedinolte@gmx.de 0177 4153017
Damen I
Michael Schäfer
schaefer.svg@web.de 0162 2043304
Damen II
Volker Scholze
01515 5586556
Damen III (U16 Mädchen) Christoph Beckschulte beckschulte@trias-planungsgruppe.de 0172 5344594
U16/U18 Jungs Julian Steinheuer steinheuer.julian@gmail.com 0176 45711652
Kinder
Sabine Krüger
sabine.krueger@sv-glienicke.de
0177 2913077

Trainingszeiten

Herren I
Mittwoch 
20.00 - 22.00 Uhr Halle 1
Herren II Mittwoch  18.00 - 20.00 Uhr Halle 1
Damen I
Dienstag 
20.00 - 22.00 Uhr Halle 1
  Donnerstag  20.00 - 22.00 Uhr Halle 2
Damen II + U 18
Dienstag 
18.00 - 20.00 Uhr Halle 2
  Donnerstag  18.00 - 20.00 Uhr Halle 2
U12 Mädchen und Jungs Mittwoch  15.00 - 16.30 Uhr Halle 1
U12 Mädchen und Jungs Freitag  16.00 - 18.00 Uhr Halle 3
U13 Mädchen und Jungs
Dienstag 
17.00 - 18.30 Uhr Halle 1
U13 Mädchen und Jungs Freitag  16.00 - 18:00 Uhr Halle 2
U14 Mädchen und Jungs Mittwoch  16:30 - 18:00 Uhr Halle 1
U14 Mädchen und Jungs Freitag  16:00 - 18:00 Uhr Halle 2
U16/U18 Jungs Mittwoch 18.00 - 20.00 Uhr Halle 3
  Freitag 16.00 - 18.00 Uhr Halle 1
U18 Mädchen
Dienstag 
18.30 - 20.00 Uhr Halle 1

Donnerstag 
16.00 - 18.00 Uhr Halle 3

Beitrags- und Kassenordnung

Zur aktuellen Beitragsordnung geht es hier. Die Mitgliedsbeiträge finden sich hier.

Mitgliedsantrag

Bitte hier klicken!

Anschließend hier die Datenschutz-Einverständniserklärung ausfüllen, ausdrucken, unterschreiben und absenden.

Formular für Bestandsmitglieder zum SEPA-Lastschrifteinzugsverfahren

Bitte hier klicken!

Formular abspeichern, mit Adobe Reader öffnen, ausfüllen, unterschreiben und in der Geschäftsstelle abgeben.          

Tilo Kussatz entwickelte diese Website.

Diese Internetseite wurde entwickelt von Tilo.

Kontakt: Tilo.