Vergangene Termine

 Abteilung Gesundheitssport bietet wieder einen Workshop mit Tino Gäding an.

Nachdem der letzte Workshop mit Tino Gäding wieder einen so guten Anklang fand, hat die Abteilung Gesundheitssport des SV Glienicke/Nordbahn ihn noch einmal für eine gemeinsame „Trainingseinheit“ gewinnen können!

Tino Gäding ist studierter Kraft- und Kondtionscoach, Personal Trainer aus Leidenschaft und Master of Advanced Studies in Functional Kinetic Sciences i.A. Bei Shenti Sports ist Tino zudem Leader, Mastertrainer und Director of Education. Seit mehr als 10 Jahren fasziniert er seine Mitmenschen mit geballter Lebensfreude für Sport und Gesundheit. Das besondere seiner Arbeit ist die optimale Kombination aus Therapie und Training. Diese ganzheitliche Sichtweise der körperlichen Gesundheit und Leistungsfähigkeit mündet in sowohl spür- als auch sichtbaren Ergebnissen seiner Arbeit. Die weiteren Talente wie Hilfsbereitschaft, Empathie und Motivation runden das Bild des Personal Trainers ab.

Schwerpunkt seines Workshops werden Functional Training sein (Bewegung trainieren, nicht einzelne Muskeln), Faszientraining sowie Mobilität u. Stabilität. Dabei wird er selbstverständlich auf spezielle Fragen und Wünsche der Teilnehmer eingehen. Vielleicht überrascht er uns noch mit ein paar kleinen Highligts…

Der Workshop beginnt am 05.12.2015 um 9 Uhr in der Dreifeldhalle, Hauptstraße 64a in Glienicke und wird gegen 13 Uhr enden. Dazu ist eine Teilnahmegebühr in Höhe von 20 € zu entrichten. Der Betrag ist vor Ort bar zu zahlen.

Wer Lust und Zeit hat und gerne mit uns diesen Tag genießen möchte, ist herzlich eingeladen!     

Bitte gebt mir bis zum 21.11.2015 Bescheid, ob ich mit Euch rechnen kann.

Ich wünsche uns allen einen tollen und erlebnisreichen Tag mit Tino!

 

                                                                                                                                                                              

 

Lust auf Volleyball?

Von Sophie Haustein, Öffentlichkeitsarbeit der Abt. Volleyball

Um mit neuer Kraft in die kommende Saison zu starten, suchen wir volleyballbegeisterte Verstärkung – sowohl für unsere erste Männermannschaft in der 1. Kreisklasse als auch für die U16. Hast du Lust, in einem motivierten Team zusammen zu spielen? Dann komm beim Training der SVG-Volleyballer vorbei!

1. Männer:
Mittwochs, 19:30-22:00 Uhr
Ansprechpartner: Martin Britzke (martin.britzke@arcor.de, 0175/9458013)

U16 (Mädchen, Jahrgang 2001/2002):
Dienstags, 18:00-20:00 Uhr
Donnerstags, 18:00 bis 19:45 Uhr
Ansprechpartnerin: Sabine Krüger (sabine.krueger@sv-glienicke.de, 0177/2913077)
 
Außerdem bieten wir ab 1. September eine neue Trainingsgruppe für Jungs und Mädels der Jahrgänge 2005 und 2006 an: Immer dienstags, 17:00-18:30 Uhr, und freitags, 15:30-17:30 Uhr, wird dann dem Nachwuchs mit Spiel und Spaß das Baggern und Pritschen beigebracht. Ran an den Ball und das dreimalige Probetraining nutzen!

 

                                                                                                                                                                                  

 

 

Fahrradausflüge und Wanderungen mit dem SV Glienicke
von Susanne Kübler, Öffentlichkeitsarbeit Abt. Gesundheitssport
 
Wer gerne Rad fährt oder wandert, bleibt in Bewegung und hält sich fit. Wer dies in der Gruppe tut, hat zudem noch nette Gesellschaft, lernt neue Leute kennen und muss sich um die Routenplanung keine Gedanken machen.
Aus diesem Grund bietet die Abteilung Gesundheitssport im SV Glienicke verstärkt Radtouren und Wanderungen auch für Nicht-Mitglieder an. So führte die letzte Tour unter Leitung von Manuela Nitschmann Mitte Mai nach einem Frühstück im Glienicker Kaffeehaus vorbei am Köppchensee im Tegeler Fließtal Richtung Blankenfelde und zurück über den Freizeitpark Lübars. Wer am Hermsdorfer See noch Luft und Lust hatte, konnte zusätzlich einen Abstecher über Hermsdorf machen. Unterwegs gab es Picknick und Spiele.

 

Die nächste Radtour findet am 22. August unter Leitung von Otto Trolle statt. Die Teilnehmer radeln über Summt nach Wandlitz, wo sie das Agrarmuseum besuchen können. Los geht es ab 9:30 Uhr von der Dreifeldhalle, die Rückkehr ist gegen 16 Uhr in Glienicke geplant. Für Vereinsmitglieder ist die Teilnahme kostenfrei, Nicht-Mitglieder zahlen 2 Euro (Kinder bis 14 Jahre zahlen nichts). Anmeldelisten liegen in den Sportkursen aus, Nicht-Mitglieder können sich über die Abteilungsleitung bis zum 20.8. per Mail an sport@tiefseeperle.de oder unter 033056 / 80451 anmelden. Weitere Termine unter http://www.sv-glienicke.de/abteilungen/gesundheitssport/termine.

 

                                                                                                                                                                                  

 

Eltern-Kind-Turnen im SV Glienicke
von Rosemarie Haese, Abt. Frauenturnen/Gymnastik

Am 1. September 2015 beginnt ein neuer Kurs „Eltern-Kind-Turnen“ für Zwei- bis Fünfjährige, der vor den Winterferien am 26. Januar 2016 endet.

Durch die spielerische Begleitung von Trainer und Eltern werden altersgerechte koordinative Fähigkeiten bewusst gefördert. Hier kann sich Ihr Kind selbst ausprobieren und die Grundlage für seine weitere Entwicklung erwerben.
Interessierte sind herzlich zu einer kostenlosen Probestunde eingeladen: Immer dienstags von 17 bis 18 Uhr (außer in den Ferien), in der Dreifeldhalle Glienicke, Hauptstraße 64a, Felder 2 und 3.
Weitere Informationen unter www.sv-glienicke.de (Abt. Frauenturnen/Gymnastik, bei Annette Burkert (Tel: 033 056 / 21 790) oder Rosemarie Haese (Tel: 033 056 / 77 641)

 

 

                                                                                                                                                                                  


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Termine der Abt. Volleyball

Termin

Uhrzeit

Abt.


wo

 





26.02.15

19:45 Uhr

Volleyball Mix

 SVG – Kremmener SV II

DFH

02.03.15

18:00 Uhr

Volleyball Herren 2

SVG 2 – Motor Hennigsdorf III

Heimspiel in HN

04.03.15

19:45 Uhr

Volleyball Herren 1

SVG 1 – VSV Gransee

DFH

05.03.15

18:15 Uhr

Volleyball Damen 2

SVG -  VSV Havel V

DFH

07.03.14

9.30 Uhr

Volleyball U12

2. Vorrunde Kreismeisterschaft

Auswärts, Vehlefanz

07.03.15

Ca. 12:30 Uhr

Volleyball Damen 1

VC BW Brandenburg I

DFH

Ca. 14:30 Uhr

VC BW Brandenburg III

DFH

09.03.15

19:00 Uhr

Volleyball Mix

Bonsai Sachsenhausen - SVG

auswärts

18.03.15

19:00 Uhr

Volleyball Damen 2

electronic HN III – SVG 2

auswärts

18.03.15

19.45 Uhr

Volleyball Herren 1

electronic HN – SVG 1

auswärts

20.03.15

19:00 Uhr

Volleyball Herren 2

SG Zühlsdorf – SVG 2

auswärts

21.03.15

Ab 11:00 Uhr

Volleyball Damen 1

 SV LdV Nauen und

VC BW Brandenburg II

auswärts

26.03.15

19:45 Uhr

Volleyball Mix

SVG – Motor Hennigsdorf I

DFH

04.04.15

9:30-16:00Uhr

Hochklassiges Mix-Volleyball - Turnier

 

DFH

16.04.15

19:45 Uhr

Volleyball Mix

SVG – Blockbuster Vehlefanz

DFH

19.04.15

Ab 9:30 Uhr

Volleyball U14

2. Vorrunde Kreismeisterschaft

Oranienburg

20.04.15

18:15 Uhr

Volleyball Herren 2

SVG 2 – VSV Havel II

Heimspiel in HN

22.04.15

19:45 Uhr

Volleyball Herren 1

SVG 1 – Fichte Friedrichsthal

DFH

26.04.15

9:30 Uhr

Volleyball U13

Endrunde Kreismeisterschaft

Oranienburg

04.05.15

18:15 Uhr

Volleyball Herren 2

SVG 2 – Motor Hennigsdorf II

Heimspiel in HN

06.05.15

19:00 Uhr

Volleyball Herren 1

TSV 90 Zehdenick

DFH

10.05.15

9.30 Uhr

Volleyball U16/U18

Endrunde Kreismeisterschaft

Hohen Neuendorf

10.05.15

11:00 Uhr

Volleyball U16

Landes-Pokal

auswärts

18.05.15

19:00 Uhr

Volleyball Herren 1

Stahl Hennigsdorf – SVG 1

auswärts

27.05.15

19:00 Uhr

Volleyball Mix

Kremmener SV I - SVG

auswärts

30.05.15

Ab 9:30 Uhr

Volleyball U14

2. Vorrunde Kreismeisterschaft

auswärts

01.06.15

18:15 Uhr

Volleyball Herren 2

SVG 2 Stahl Hennigsdorf II

Heimspiel HN

03.06.15

19:45 Uhr

Volleyball Herren 1

VG Fürstenberg – SVG 1

DFH

07.06.15

Ab 9:30 Uhr

Volleyball U12

Endrunde Kreismeisterschaft

Oranienburg

 

Termine der Abt. Fußball

Heimspieltermine

Beginn

 

 

Wo

27.02.15

19:00 Uhr

Ü45 II

 

Außenplatz DFH

28.02.15

12.30 Uhr

2. Männer

 

Bieselheide

28.02.15

15:00 Uhr

1.Männer

 

Bieselheide

06.03.15

19:00 Uhr

Ü45 I

SVG I – Hohen Neuendorf

Außenplatz DFH

14.03.15

12.30 Uhr

2. Männer

SVG II - Falkenthaler Füchse II

Bieselheide

14.03.15

15:00 Uhr

1.Männer

SVG I - FV Liebenwalde

Bieselheide

20.03.15

19:00 Uhr

Ü45 II

 

Außenplatz DFH

27.03.15

19:00 Uhr

Ü45 I

SVG I - Basdorf

Außenplatz DFH

28.03.15

12.30 Uhr

2. Männer

SVG II - Beetz-Sommerfeld

Bieselheide

28.03.15

15:00 Uhr

1.Männer

SVG I - SV 1920 Zehdenick II

Bieselheide

17.04.14

19:00 Uhr

Ü45 I

SVG I - Grüneberg

Außenplatz DFH

18.04.15

12:30 Uhr

2.Männer

SVG II - Burgwaller SV

Bieselheide

18.04.15

15:00 Uhr

1.Männer

SVG I - FC Kremmen II

Bieselheide

24.04.15

19:00 Uhr

Ü45 II

 

Außenplatz DFH

02.05.15

12:30 Uhr

2.Männer

SVG II - SV Rot-Weiß Flatow II

Bieselheide

02.05.15

15:00 Uhr

1.Männer

SVG I - SV Rot-Weiß Flatow I

Bieselheide

08.05.15

19:00 Uhr

Ü45 I

SVG - Burgwall

Außenplatz DFH

09.05.15

12:30 Uhr

2.Männer

SVG II - SV Eintracht Gransee

Bieselheide

09.05.15

15:00 Uhr

1.Männer

 

Bieselheide

15.05.15

19:00 Uhr

Ü45 II

 

Außenplatz DFH

29.05.15

19:00 Uhr

Ü45 II

 

Außenplatz DFH

30.05.15

12:30 Uhr

2.Männer

 

Bieselheide

30.05.15

15:00 Uhr

1.Männer

 

Bieselheide

13.06.15

12:30 Uhr

2.Männer

 

Bieselheide

13.06.15

15:00 Uhr

1.Männer

 

Bieselheide

 

 

 

 

 

23.05.15

 

 

F-Pfingst-Turnier

Bieselheide

27.06/28.06.15

 

 

ARAL-Cup

Bieselheide

 

 

 

 

 

 

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
06.09. ab 15:00 Uhr Gewerberverein 11. Glienicker Herbst- und Weinfest öffentlich Dorfanger
20.09.
14 - 17 Uhr
Sportschießen
Tag der offenen Tür mit Jedermannschießen
öffentlich
Schießanlage

August 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
26.08. 17 - 18 Uhr Frauenturnen Beginn neuer Kurs "Eltern-Kind-Turnen"   Dreifeldhalle
28.08. 19 - 20 Uhr Gesundheitssport neue Zeiten "Bauch-Beine-Po" (statt Freitag)   Alte Halle
30.08. ab 10:00 Uhr Kegeln 6. Jürgen-Timm-Gedenkturnier öffentlich Kegelbahn

Juli 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
05.07. ab 10:00 Uhr SV Glienicke Großes Familiensportfest "65 Jahre SV Glienicke" öffentlich Dreifeldhalle

Juni 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
07.06. ab 10:00 Uhr Fußball 1. Glienicker ARAL‐CUP (16 Mannschaften) F-Junioren Bieselheide
03.06. 12:00 Uhr Verein Fristablauf Aktion "DiBaDu und Dein Verein" alle hier abstimmen
14.06. 15:00 Uhr Fußball SVG I - SV Rot-Weiß Flatow 1. Männer Bieselheide
16.06. 18:00 Uhr Frauenturnen Schnupper-Walking "65 Jahre SV Glienicke" öffentlich Alte Halle
21.06. n.n. Volleyball Endrunde Kreismeisterschaft U14 Hennigsdorf
21.06. 15:00 Uhr Fußball FC Kremmen - SVG I 1. Männer auswärts
28.06. ab 9:00 Uhr Badminton Rainer-Ranzio-Gedenkturnier AK7-AK17 Dreifeldhalle

Mai 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
03.05.
12:30 Uhr
Fußball
SVG II - SSV Lehnitz
2. Männer
Bieselheide
03.05. 15:00 Uhr Fußball SVG I - Eintracht Bötzow 1. Männer Bieselheide
09.05.
19:00 Uhr
Fußball
SVG I - 1. SV Oberkrämer
1. Ü45
Kleinspielfeld
09.05.
19:00 Uhr
Fußball
Burgwaller SV – SVG II
2. Ü45
auswärts
10.05. 15:00 Uhr Fußball SV Fürstenberg - SVG I 1. Männer auswärts
12.05.
19:30 Uhr
Volleyball
Bonsai Sachsenhausen - SV Glienicke
1. KK Mixed
auswärts
16.05.
19:00 Uhr
Fußball
SVG I - TuS Sachsenhausen
1. Ü45
Kleinspielfeld
16.05.
19:00 Uhr
Fußball
TuS Sachsenhausen II – SVG II
2. Ü45
auswärts
17.05.
n.n.
Volleyball
Endrunde Kreismeisterschaft
U16/U18
Glienicke
17.05. 15:00 Uhr Fußball SVG I - SV Altlüdersdorf II 1. Männer Bieselheide
18.05.
15:00 Uhr
Fußball
SVG II - SV Rot-Weiß Flatow II
2. Männer
Bieselheide
23.05.
19:00 Uhr
Fußball
SG Zühlsdorf - SVG I
1. Ü45
auswärts
23.05.
19:00 Uhr
Fußball
SVG II - SG GW Bärenklau   
2. Ü45
Kleinspielfeld
24.05.
n.n.
Volleyball
Endrunde Kreismeisterschaft
U12
Vehlefanz
24.05. 15:00 Uhr Fußball Löwenberger SV - SVG I 1. Männer auswärts
30.05.
19:00 Uhr
Fußball
SVG I - Oranienburger FC Eintracht
1. Ü45
Kleinspielfeld
30.05.
19:00 Uhr
Fußball
SG Kremmen/Beetz - SVG II
2. Ü45
auswärts
31.05. 12:30 Uhr Fußball BC 1908 Birkenwerder II - SVG II 2. Männer auswärts
31.05.
15:00 Uhr
Fußball
SVG I - TuS Sachsenhausen II
1. Männer
Bieselheide

April 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
01.04. 19:30 Uhr Volleyball Fichte Friedrichsthal – SV Glienicke 1. KK Herren
auswärts
03.04. 20:15 Uhr Volleyball Löwenberger SV – SV Glienicke 1. KK Damen auswärts
04.04. 19:00 Uhr Fußball SVG I – BW Hohen Neuendorf 1. Ü45 Kleinspielfeld
04.04. 19:00 Uhr Fußball SV Mühlenbeck – SVG II 2. Ü45 auswärts
05.04. 15:00 Uhr Fußball 1. SV Oberkrämer - SVG I 1. Männer auswärts
05.04. 15:00 Uhr Fußball SV Bergfelde II – SVG II 2. Männer auswärts
06.04. n.n. Volleyball 2. Vorrunde Kreismeisterschaft U16/U18 Vehlefanz
12.04. n.n. Volleyball 2. Vorrunde Kreismeisterschaft U14 Gransee
12.04. 12:30 Uhr Fußball SVG II – Fortuna Glienicke (Lokalderby) 2. Männer Bieselheide
12.04. 15:00 Uhr Fußball SVG I - SV Grün-Weiß Bergfelde
= Benefizspiel für Arne William
1. Männer Bieselheide
17.-20.04. n.n. Kegeln Osterturnier Schwarz Weiss Berlin Auswahl Berlin
19.04. ab 9:30 Uhr Volleyball 11. Osterturnier (bis 16 Uhr) überregional Dreifeldhalle
25.04. 19:00 Uhr Fußball SG Bergfelde/Birkenwerder – SVG I 1. Ü45 auswärts
25.04. 19:00 Uhr Fußball SVG II – Eintracht Bötzow 2. Ü45 Kleinspielfeld
26.04. n.n. Kegeln Landesvereinsmeisterschaften Kreisauswahl Herren A Berlin
26.04. ab 9:30 Uhr Badminton 50. Glienicker D&M-Turnier (bis 18:30 Uhr) Doppel Dreifeldhalle
26.04. 12:30 Uhr Fußball Eintracht Bötzow II – SVG II 2. Männer auswärts
26.04. 15:00 Uhr Fußball FV Liebenwalde - SVG I 1. Männer auswärts
27.04. ab 10:00 Uhr Badminton 50. Glienicker D&M-Turnier (bis 16:00 Uhr) Mixed Dreifeldhalle
30.04. 19:15 Uhr Volleyball Kremmener SV I – SV Glienicke 1. KK Mixed auswärts
 

März 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
01.03. 14:00 Uhr Kegeln Regionalmeisterschaften Paar/Damen Hennigsdorf
01.03. 15:00 Uhr Fußball SVG I - BC 1908 Birkenwerder 1. Männer Bieselheide
04.03. 19:00 Uhr Tischtennis TTV Fürstenberg 2 - SV Glienicke 2 1. KK auswärts
04.03. 19:30 Uhr Tischtennis TSV 90 Zehdenick - SV Glienicke 1. Kreisliga auswärts
05.03. 19:30 Uhr Volleyball SV Glienicke - OVG Velten 1. KK Herren Dreifeldhalle
06.03. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 3 - SV Stahl Hennigsdorf 5 3. KK Dreifeldhalle
07.03. 17:00 Uhr Fußball Eintracht Bötzow I - SVG I E-Junioren auswärts
07.03. 17:00 Uhr Fußball SVG III - SG Schönfließ II E-Junioren Bieselheide
07.03. 17:00 Uhr Fußball SVG IV - TuS Sachsenhausen I E-Junioren Bieselheide
07.03. 17:00 Uhr Fußball SV Eintracht Gransee - SVG II F-Junioren auswärts
07.03. 18:00 Uhr Fußball SV Eintracht Gransee II - SVG II E-Junioren auswärts
07.03. 18:00 Uhr Fußball FV Liebenwalde II - SVG II D-Junioren auswärts
08.03. n.n. Badminton Turnier DD, HH, Mx Zossen
08.03. n.n. Volleyball 2. Vorrunde Kreismeisterschaft U12 Glienicke
08.03. 09:00 Uhr Fußball SV Mühlenbeck 1947 - SVG I D-Junioren auswärts
08.03. 10:30 Uhr Fußball SVG - SpG BBC 08/Bergfelde/Borgsdorf B-Junioren Bieselheide
08.03. 15:00 Uhr Fußball PSV Zehlendorf - SVG I 1. Männer auswärts
09.03. 11:00 Uhr Fußball SG Basdorf/​Klosterfelde/​Wandlitz 2 - SVG C-Junioren auswärts
12.03. 17:00 Uhr Fußball FSV Forst Borgsdorf - SVG G-Junioren auswärts
13.03. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke - TSG Eden Oranienburg 1. Kreisliga Dreifeldhalle
13.03. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 3 - SC Oberhavel Velten 2 3. KK Dreifeldhalle
14.03. 17:00 Uhr Fußball SVG I - SG Blau-Weiß Leegebruch E-Junioren Bieselheide
14.03. 17:00 Uhr Fußball SVG II - TuS Sachsenhausen II E-Junioren Bieselheide
14.03. 17:00 Uhr Fußball SV Altlüdersdorf - SVG III E-Junioren auswärts
14.03. 17:00 Uhr Fußball FC 98 Hennigsdorf III - SVG IV E-Junioren auswärts
14.03. 19:00 Uhr Tischtennis Motor Hennigsdorf 4 - SV Glienicke 2 1. KK auswärts
14.03. 19:00 Uhr Fußball FC 98 Hennigsdorf - SVG I 1. Ü45 auswärts
14.03. 19:00 Uhr Fußball SVG II - TSG Fortuna 21 Grüneberg 2. Ü45 Sportplatz DFH
15.03. 09:00 Uhr Fußball SVG I - FSV Forst Borgsdorf I D-Junioren Bieselheide
15.03. 09:00 Uhr Fußball 1. SV Oberkrämer II - SVG II D-Junioren auswärts
15.03. 09:00 Uhr Kegeln Regionalmeisterschaften Herren A Glienicke
15.03. 10:30 Uhr Fußball SpG SV Fürstenberg /​ Rheinsberg - SVG B-Junioren auswärts
15.03. 11:30 Uhr Kegeln Regionalmeisterschaften Herren C Glienicke
15.03. 14:00 Uhr Kegeln Regionalmeisterschaften Herren B Glienicke
15.03. 15:00 Uhr Fußball SVG I - BW Leegebruch 1. Männer Bieselheide
16.03. n.n. Volleyball 1. Vorrunde Kreismeisterschaft U16/U18 Oranienburg
16.03. 11:00 Uhr Fußball SVG - Werneuchen C-Junioren Bieselheide
16.03. 12:00 Uhr Kegeln Regionalmeisterschaften Damen Hennigsdorf
16.03. 15:00 Uhr Fußball SVG II - FC Hennigsdorf III 2. Männer Bieselheide
17.03. 20:00 Uhr Volleyball Motor Hennigsdorf II - SV Glienicke 1. KK Herren Hennigsdorf
19.03. 17:00 Uhr Fußball SVG - SV Grün-Weiß Bergfelde G-Junioren Bieselheide
20.03. 19:00 Uhr Tischtennis TSV 90 Zehdenick 4 - SV Glienicke 3 3. KK auswärts
20.03. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke - SV Stahl Hennigsdorf 1. Kreisliga Dreifeldhalle
20.03.
19:30 Uhr
Tischtennis
SV Glienicke 2 - SV Stahl Hennigsdorf 2 1. KK Dreifeldhalle
21.03. 17:00 Uhr Fußball 1. SV Oberkrämer - SVG I E-Junioren auswärts
21.03. 17:00 Uhr Fußball SV Fürstenberg - SVG II E-Junioren auswärts
21.03. 17:00 Uhr Fußball SV Mühlenbeck II - SVG III E-Junioren auswärts
21.03. 17:00 Uhr Fußball SV Glienicke IV - 1. SV Oberkrämer II E-Junioren Bieselheide
21.03. 17:00 Uhr Fußball Birkenwerder BC 1908 I - SVG I F-Junioren auswärts
21.03. 19:00 Uhr Fußball SVG I - Blau-Weiß Leegebruch 1. Ü45 Sportplatz DFH
21.03. 19:00 Uhr Fußball SG Löwenberg/Häsen - SVG II 2. Ü45 auswärts
22.03. 09:00 Uhr Fußball SV Grün Weiss Ahrensfelde - SVG C-Junioren auswärts
22.03. 09:00 Uhr Fußball SVG I - SV Eintracht Bötzow D-Junioren Bieselheide
22.03. 09:00 Uhr Fußball SVG II - BSC Fortuna Glienicke D-Junioren Bieselheide
22.03. 10:00 Uhr Fußball SV Rot-Weiß Flatow - SVG II F-Junioren auswärts
22.03. 12:30 Uhr Fußball BW Leegebruch II - SVG II 2. Männer auswärts
22.03. 15:00 Uhr Fußball Häsener SV - SVG I 1. Männer Bieselheide
27.03. 19:30 Uhr
Tischtennis
SV Glienicke - Postsportverein Zehlendorf
1. Kreisliga Dreifeldhalle
27.03. 19:30 Uhr
Tischtennis
SV Glienicke 3 - VS Flatow
3. KK Dreifeldhalle
27.03. 20:00 Uhr Volleyball SV Glienicke - OVG Velten 1. KK Mixed
Dreifeldhalle
28.03. 17:00 Uhr Fußball SVG I - SpG Löwenberg/​Falkenthal I E-Junioren Bieselheide
28.03. 17:00 Uhr Fußball SVG II - FSV Forst Borgsdorf II E-Junioren Bieselheide
28.03. 17:00 Uhr Fußball SVG III - SV Eintracht Gransee II E-Junioren Bieselheide
28.03. 17:00 Uhr Fußball TSG Fortuna Grüneberg - SVG IV E-Junioren auswärts
28.03. 17:00 Uhr Fußball SVG I - SV Zehdenick F-Junioren Bieselheide
28.03. 17:00 Uhr Fußball SVG II - PSV Zehlendorf /​Zühlsdorf F-Junioren Bieselheide
28.03. 19:00 Uhr
Tischtennis
SG BW Nassenheide - SV Glienicke 2 1. KK auswärts
28.03. 19:00 Uhr Fußball SV Rot-Weiß Flatow - SVG I 1. Ü45 auswärts
29.03. n.n. Badminton Turnier DD, HH Karstädt
29.03. 09:00 Uhr Fußball SV Bergfelde - SVG I D-Junioren auswärts
29.03. 10:30 Uhr Fußball 1. SV Oberkrämer - SVG B-Junioren auswärts
29.03. 11:00 Uhr
Sportschießen
Landesmeisterschaften Auflage
Frankfurt
29.03. 15:00 Uhr Fußball SVG I - SV Eintracht Gransee 1. Männer Bieselheide
30.03. 15:00 Uhr Fußball SVG II - FC Marwitz II 2. Männer Bieselheide

Februar 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
12.02. 18:00 Uhr Kegeln Turnierspiel Kreisliga Herren Oranienburg
13.02. 18:00 Uhr Kegeln Turnierspiel 1. KK Herren Glienicke
13.02. 20:00 Uhr Volleyball SV Glienicke - Kremmener SV II 1. KK Mixed Dreifeldhalle
15.02.   Volleyball 1. VR KM U14 (Jg. 2001) Dreifeldhalle
15.02. 15-19 Uhr Fußball F1-Hallenturnier "Winter-Cup 2014" F1-Junioren OHV Dreifeldhalle
20.02. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 3 - SC Oberhavel Velten 3 3. KK Dreifeldhalle
20.02. 19:30 Uhr Volleyball VG Fürstenberg 93 - SV Glienicke 1. KK Herren auswärts
21.02. 18:00 Uhr Kegeln Turnierspiel 2. KL Damen auswärts
21.02. 19:30 Uhr Tischtennis Motor Hennigsdorf 3 - SV Glienicke    1. Kreisliga auswärts
21.02. 19:00 Uhr Tischtennis TTV Fürstenberg 3 - SV Glienicke 2 1. KK auswärts
22.02.   Volleyball Endrunde KM U13 (Jg. 2002) Friedrichstal
24.02. 19:00 Uhr Tischtennis SV Stahl Hennigsdorf 4 - SV Glienicke 3 3. KK auswärts
27.02. 18:00 Uhr Kegeln Turnierspiel Kreisliga Herren Glienicke
27.02. 19:00 Uhr Tischtennis FSV Germendorf - SV Glienicke 1. Kreisliga auswärts
27.02. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 2 - SG BW Nassenheide 2 1. KK Dreifeldhalle
28.02. 18:00 Uhr Kegeln Turnierspiel 1. KK Herren Oranienburg
28.02. 19:15 Uhr Volleyball RU Hohen Neuendorf - SV Glienicke 1. KK Mixed auswärts

Januar 2014

Datum Uhrzeit Abteilung Ereignis Mannschaft Ort
05.01.
10:00 Uhr
Kegeln
KM-Turnier Doppel
Herren   
Hennigsdorf
09.01.
18:30 Uhr
Volleyball
SV Glienicke - electronic HN II
1. KK Damen
Dreifeldhalle
11.01.
10:00 Uhr
Kegeln Heimturnier von SV Freya Marienwerder
2. LK, St.4
auswärts
13.01.
18:00 Uhr
Kegeln KM-Turnier Einzel AK
Damen
Hennigsdorf
13.01.
18:15 Uhr
Volleyball
VSV Havel Oranienburg IV - SV Glienicke
1. KK Damen
auswärts
13.01. 19:30 Uhr Volleyball SV Stahl Hennigsdorf I - SVG 1. KK Herren auswärts
13.01. 10:30 Uhr Gesundheitssport Preisverleihung "Sterne des Sports" in Gold Drums Alive Berlin
15.01. 19:00 Uhr Tischtennis SG Empor Oranienburg 4 - SV Glienicke 3 3. KK
auswärts
15.01. 24:00 Uhr Gesundheitssport Fristende MAZ-Aktion "Sportler des Jahres" alle Oranienburg
16.01. 18:00 Uhr Kegeln KM-Turnier Einzel AK + A Herren Oranienburg
16.01. 18:00 Uhr Kegeln KM-Turnier Einzel B + C Herren Glienicke
16.01. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke - Blau-Weiß Leegebruch 3 1. Kreisliga Dreifeldhalle
16.01. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 2 - SC Oberhavel Velten 1. KK
Dreifeldhalle
21.01.   Volleyball VSV Gransee - SV Glienicke 1. KK Herren  
22.01. 19:00 Uhr Tischtennis Hohen Neuendorfer SV 8 - SV Glienicke 3 3. KK
auswärts
23.01. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 2 - Kremmener SV 1. KK Dreifeldhall
24.01. 19:00 Uhr Tischtennis SG Empor Oranienburg 2 - SV Glienicke 1. Kreisliga auswärts
24.01.   KSB + MAZ Sportlerball 2014
Hennigsdorf
24.01. 20:15 Uhr Volleyball OVG Velten - SV Glienicke 1. KK Mixed auswärts
25.01. 10:00 Uhr Kegeln Heimturnier vom SV Wellmitz 2. LK, St.4 auswärts
26.01. 9.30 Uhr Volleyball 3. Vorrunde der Landesmeisterschaft U16 weiblich Potsdam
28.01. 20:00 Uhr Volleyball VSV Gransee - SV Glienicke 1. KK Damen auswärts
29.01. 19:00 Uhr Tischtennis Hohen Neuendorfer SV 5 - SV Glienicke 1. Kreisliga auswärts
29.01. 19:30 Uhr Volleyball SV Glienicke - electronic Hohen Neuendorf 1. KK Herren Dreifeldhalle
30.01. 19:00 Uhr Tischtennis TSV 90 Zehdenick 3 - SV Glienicke 3 3. KK
auswärts
30.01. 19:30 Uhr Tischtennis SV Glienicke 2 - Hohen Neuendorfer SV 6 1. KK
Dreifeldhalle
           

Tilo Kussatz entwickelte diese Website.

Diese Internetseite wurde entwickelt von Tilo.

Kontakt: Tilo.