Abteilung Kegeln

Aktuelle Termine

 

 

Hallo Sportfreunde!

 

Die Abteilung Kegeln des  SV Glienicke/Nordbahn lädt zum alljährlichen

Jürgen Timm Gedenkturnier

 ein.

Termin: Samstag 25.06.2016 ab 10:00 Uhr,

Treffpunkt 09:30 Uhr.

(Sollte der Andrang so groß sein werden wir den Donnerstag ab 18:00 Uhr oder den Freitag ab 19:00 Uhr mit einbeziehen).

Da wir ab 01.06. einen neuen Bistrobetreiber haben  und wir noch nicht wissen wie hoch unsere Kosten sein werden, erheben wir pro startendem Paar einen Unkostenbeitrag von 6,00 €. Bezahlung vor Ort.

Gespielt wird im Herren; -Damen und im Mixed Doppel über 120 Wurf.

Wir hoffen auf rege Teilnahme.

SV Glienicke/Nordbahn

Andreas Gosdschan, Abteilungsleiter

 

 

 

 

 

 

 

22.08.2015        Shoot Out Turnier OKC

29.08.2015        Lüneburger Heideturnier

12.09.2015       1.Turnier der 1.Mannschaft in Eberswalde

26.09.2015       2.Turnier der 1.Mannschaft in Glienicke(Heimturnier)

 

Termine für die Spielserie 2015 / 2016

 
         
Damen Kreisliga  
Spielnummer Termin Gastgeber    
01 Do.15.10.2015 SV Glienicke    
02 Fr.06.11.2015 SC Oberhavel Velten    
03 Di.17.11.2015 Post Zehlendorf    
04 Fr.04.12.2015 Oranienburger KC 11    
05 Do.17.12.2015 SV Glienicke    
06 Mo.11.01.2016  NT Hennigsdorf (1-6) gleichzeitig KEM der Damen  
07 Fr.29.01.2016 SC Oberhavel Velten    
08 Di.09.02.2016 Post Zehlendorf    
09 Fr.26.02.2016 Oranienburger KC 11    
alle Spiele beginnen um 18:00 Uhr    
         
Herren Kreisliga  A / B / C   
Spielnummer Termin Gastgeber    
11 Do.01.10.2015 SV Glienicke    
12 Mi.14.10.2015 Rot-Gelb 51 Oranienburg 11    
13 Do.29.10.2015 Oranienburger KC 11    
14 Mi.11.11.2015 Rot-Gelb 51 Oranienburg 11    
15 Do.26.11.2015 SV Glienicke    
16 Fr.11.12.2015 Oranienburger KC 11    
17 Mi.27.01.2016 Rot-Gelb 51 Oranienburg 11    
18 Do.11.02.2016 SV Glienicke    
19 Do.25.02.2016 Oranienburger KC 11    
alle Spiele beginnen um 18:00 Uhr    
         
Herren Kreisliga    
Spielnummer Termin Gastgeber    
21 Mi.23.09.2015 NT Zehlendorf (Oranienburger KC I)    
22 Mo.12.10.2015 Motor Hennigsdorf 11    
23 Fr.13.11.2015 SC Oberhavel Velten I    
24 Fr.27.11.2015 Oranienburger KC 11    
25 Do.10.12.2015 NT Glienicke (Oranienburger KC 11)    
26 Mo.25.01.2016 Motor Hennigsdorf 11    
27 Fr.12.02.2016 SC Oberhavel Velten I    
28 Di.23.02.2016 Oranienburger KC I    
alle Spiele beginnen um 18:00 Uhr    
         
Herren Kreisklasse  
Spielnummer Termin Gastgeber    
31 Do.03.09.2015 SV Glienicke 11    
32 Fr.18.09.2015 Oranienburger KC 111    
33 Mi.30.09.2015 PostZehlendorf    
34 Fr.16.10.2015 SC Oberhavel Velten 11    
35 Mo.02.11.2015 Motor Hennigsdorf 111    
36 Fr.20.11.2015 Oranienburger KC 111    
37 Do.03.12.2015 SV Glienicke 11    
38 Fr.18.12.2015 SC Oberhavel Velten 11    
39 Mi.03.02.2016 PostZehlendorf    
40 Mo.15.02.2016 Motor Hennigsdorf 111    
alle Spiele beginnen um 18:00 Uhr    
         
Kreismeisterschaften  
Datum Uhrzeit Ort Sportereignis
Mo.11.01.2016 18:00 Hennigsdorf [1-6]  KEM (alleAK Damen)
Do.14.01.2016 18:00 Oranienburg (OKC) KEM (AK Herren B / C)
So.17.01.2016 10:00 Hennigsdorf [1-8]  KDM (Damen)
So.17.01.2016 10:00 Hennigsdorf [1-8] KDM (Mixed)
So.17.01.2016 nn Hennigsdorf [1-8] KDM (Herren)
Di.19.01.2016 18:00 Hennigsdorf KEM (AK Herren / Herren A)
         
  nn =  Startzeit wird nach der Anzahl der gemeldeten Teilnehmer festgelegt  
         
Kreispokal: Herren
         
1. Runde in der Woche vom 29.02 - 04.03.2016
2. Runde in der Woche vom 14.03 - 18.03.2016
Finale in der Woche vom 21.03 - 24.03.2016
         
Damen
am 10.03.2016 in Glienicke

Tilo Kussatz entwickelte diese Website.

Diese Internetseite wurde entwickelt von Tilo.

Kontakt: Tilo.